23 | 04 | 2017
facebook   Page Facebook du FC Cossonay
EcoledeFoot.jpgJuniorsA.jpgJuniorsB.jpgJuniorsC1.jpgJuniorsC2.jpgJuniorsD1.jpgJuniorsD2.jpgJuniorsD3.jpgJuniorsE1.jpgJuniorsE2.jpgJuniorsE3.jpgJuniorsF1.jpgJuniorsF2.jpgLaDeux.jpgLaUne.jpgSeniors.jpgVeterans.jpgEcoledeFoot.jpgJuniorsA.jpgJuniorsB.jpgJuniorsC1.jpgJuniorsC2.jpgJuniorsD1.jpgJuniorsD2.jpgJuniorsD3.jpgJuniorsE1.jpgJuniorsE2.jpgJuniorsE3.jpgJuniorsF1.jpgJuniorsF2.jpgLaDeux.jpgLaUne.jpgSeniors.jpgVeterans.jpg

Pourquoi pas vous ?

 
FlyerFoot
 

 

Remerciements

remerciement1

Le FC Cossonay et ses entraîneurs remercient la société Héli Reymond et plus particulièrement

Mr Velati pour le sponsoring des vestes d’hiver de coachs.

Match Jour Date Heure Adversaire A domicile A l'extérieur        
1ère Equipe Dimanche 23.04.2017 14:00 FC Vallorbe-Ballaigues II
       
Juniors C1 Samedi 22.04.2017 13:30 FC Gimel-Bière
       
Juniors D1 Mercredi 26.04.2017 18:30 Association Yverdon-Sport I          
Juniors D2 Samedi 22.04.2017 10:00 FC Echallens Région VI
       
Juniors E1 Samedi 22.04.2017 10:00 FC Cheseaux I
         
Juniors E2 Samedi 22.04.2017 09:15 FC Venoge II          
Juniors E3 Samedi 22.04.2017 10:30
FC Vallorbe-Ballaigues I
         
Match Jour Date Heure Adversaire A domicile A l'extérieur        
1ère Equipe Jeudi
06.04.2017 20:00
FC Bavois III
    3
- 1
Juniors C1 Samedi
08.04.2017 14:00 FC La Sallaz
   2 - 3
Juniors D1 Mercredi 05.04.2017  19:00
Fc Sainte-Croix / La Sagne
     10 - 1
Juniors D2 Samedi 01.04.2017 09:00
FC Romanel
   1 - 10
Juniors E1 Samedi 01.04.2017 10:00
FC Lonay III
         
Juniors E2 Samedi 01.04.2017 10:00 
FC Bosna Yverdon I
         
Juniors E3 Samedi 01.04.2017 11:00 FC Vallée de Joux I
         
FCC - Calendrier
dimanche 23 avril 2017 , 14h00
FC Cossonay I (4.) - FC Vallorbe-Ballaigues II (4.)
mercredi 26 avril 2017 , 18h00
FC Cossonay III (Jun.E) - FC Vallorbe-Ballaigues I (Jun.E)
mercredi 26 avril 2017 , 18h30
Association Yverdon-Sport I (Jun.D/9) - FC Cossonay I (Jun.D/9)
samedi 29 avril 2017 , 09h15
FC Cossonay II (Jun.D/9) - FC Azzurri 90 LS I (Jun.D/9)
samedi 29 avril 2017 , 10h00
MJOR (9020) IV (Jun.E) - FC Cossonay III (Jun.E)
samedi 29 avril 2017 , 10h00
FC Cossonay I (Jun.E) - MJOR (9008) I (Jun.E)
samedi 29 avril 2017 , 10h45
FC Cossonay I (Jun.D/9) - FC Saint-Légier I (Jun.D/9)
samedi 29 avril 2017 , 11h00
FC Sainte-Croix/La Sagne I (Jun.E) - FC Cossonay II (Jun.E)
samedi 29 avril 2017 , 14h00
FC Cossonay (Jun.C 2/S) - FC Crissier II (Jun.C 2/S)
samedi 06 mai 2017 , 09h00
FC Bussigny II (Jun.D/9) - FC Cossonay II (Jun.D/9)
samedi 06 mai 2017 , 09h15
FC Cossonay II (Jun.E) - MJOR (9008) II (Jun.E)
samedi 06 mai 2017 , 10h00
FC Montreux-Sports I (Jun.D/9) - FC Cossonay I (Jun.D/9)
samedi 06 mai 2017 , 10h30
FC Cossonay I (Jun.E) - FC Echallens Région II (Jun.E)
samedi 06 mai 2017 , 14h00
FC Ecublens (Jun.C 2/S) - FC Cossonay (Jun.C 2/S)
dimanche 07 mai 2017 , 14h00
FC Cossonay I (4.) - FC Rances l (4.)
vendredi 12 mai 2017 , 19h30
FC Cossonay (Jun.C 2/S) - Mvt du Centre 9086 (Jun.C 2/S)
samedi 13 mai 2017 , 09h15
FC Cossonay I (Jun.D/9) - FC Lutry I (Jun.D/9)
samedi 13 mai 2017 , 10h00
FC Echallens Région IV (Jun.E) - FC Cossonay II (Jun.E)
samedi 13 mai 2017 , 10h00
FC Echallens Région III (Jun.E) - FC Cossonay I (Jun.E)
samedi 13 mai 2017 , 10h00
FC Cossonay III (Jun.E) - FC Bosna Yverdon 2 (Jun.E)
samedi 13 mai 2017 , 10h45
FC Cossonay II (Jun.D/9) - FC Cheseaux I (Jun.D/9)
samedi 13 mai 2017 , 19h00
FC Orbe II (4.) - FC Cossonay I (4.)
samedi 20 mai 2017 , 00h00
FC Concordia IV (Jun.D/9) - FC Cossonay II (Jun.D/9)
samedi 20 mai 2017 , 09h15
FC Cossonay I (Jun.E) - FC La Sarraz-Eclépens I (Jun.E)
samedi 20 mai 2017 , 09h30
FC Veyron-Venoge II (Jun.E) - FC Cossonay III (Jun.E)
samedi 20 mai 2017 , 10h30
FC Cossonay II (Jun.E) - MJOR (9077) III (Jun.E)
samedi 20 mai 2017 , 11h00
Pully Football I (Jun.D/9) - FC Cossonay I (Jun.D/9)
samedi 20 mai 2017 , 14h00
FC Granges Marnand (Jun.C 2/S) - FC Cossonay (Jun.C 2/S)
dimanche 21 mai 2017 , 14h00
FC Cossonay I (4.) - FC Croy I (4.)
samedi 27 mai 2017 , 14h00
FC Cossonay (Jun.C 2/S) - FC Bosna Yverdon (Jun.C 2/S)
dimanche 28 mai 2017 , 00h00
FC Suchy-Sports I (4.) - FC Cossonay I (4.)
mardi 30 mai 2017 , 18h30
FC Cossonay I (Jun.D/9) - FC Stade-Lausanne-Ouchy IV (Jun.D/9)
samedi 03 juin 2017 , 09h00
FC La Sarraz-Eclépens II (Jun.E) - FC Cossonay II (Jun.E)
samedi 03 juin 2017 , 09h15
FC Cossonay II (Jun.D/9) - FC Echandens (Jun.D/9)
samedi 03 juin 2017 , 10h00
FC Cossonay III (Jun.E) - FC Etoile Bonvillars I (Jun.E)
samedi 03 juin 2017 , 10h45
FC Valmont I (Jun.E) - FC Cossonay I (Jun.E)
dimanche 04 juin 2017 , 14h00
FC Cossonay I (4.) - FC Ependes I (4.)
samedi 10 juin 2017 , 13h30
AS Haute-Broye (Jun.C 2/S) - FC Cossonay (Jun.C 2/S)
samedi 17 juin 2017 , 09h00
FC Epalinges II (Jun.D/9) - FC Cossonay II (Jun.D/9)
FCC - Sponsors
Pasche
 
 
 
Schlaeppi
 
JOURNALCOSSONAY
 
HOMEACCESS
 
 
AGVTONISA
 
 
Friderici
 
 
NordSport
 
 
adidas